Ultim'ora

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

La Cerimonia di Consegna delle Onorificenze di Bronzo assegnate dal Coni Nazionale per l’anno 2014, organizzata dal Coni Point Venezia in collaborazione con il Comune di Dolo, si svolgerà sabato 23 gennaio 2016 alle ore 10.30 nella Sala Consiliare del Comune di Dolo (VE).
.

ELENCO PREMIATI
.
Stelle di Bronzo a Società Sportive

A.S.D. Giants Basket Marghera
Gruppo Ciclismo Maerne Olmo
.
Palma di bronzo
Nicola Fontolan
Federazione Pugilistica Italiana
Fabio Topan
Federazione Italiana Hockey Pattinaggio
.
Stelle di Bronzo
Vittorio Bazzan
Federazione Italiana Cronometristi    
Gianni Bertoldo
Federazione Ciclistica Italiana
Giorgio Ghezzo
Federazione Italiana Canoa Kayak
Alessio Marini
Fed. It. Kickboxing Muay Thai, Savate e Shoot Boxe
Fabiano Molteni
Comitato Regionale Coni Veneto
Giancarlo Paulon
Ass. Naz.le Atleti Olimpici e Azzurri d'Italia
Marco Riato
Federazione Italiana Cronometristi
Romolo Semenzato
Federazione Italiana Bocce
.
Medaglie Di Bronzo
Renato Bettin
Campione Italiano Trail-O categoria Open (Orientamento)
Tobia Biondo
Campione Italiano Fioretto Maschile a Squadre (Scherma)
Giovanni Blandino
Campione Italiano Acrobazia a motore individuale Sportsman
Marta Bonadonna
Campionessa Italiana Corsa su Pista (Hockey Pattinaggio)
Chiara Botteon
Campionessa Italiana volo a squadre e tiro di precisione(Bocce)
Matteo Buratto
Campione Italiano Dilettanti (Calcio)
Chiara Colpo
Campionessa Europea Pattinaggio Artistico Combinata
Luigina Davanzo
Campionessa Italiana Voga in Piedi (Canottaggio sedile fisso)
Francesco Lamon
Campione Italiano Corsa su Pista (Ciclismo)
Rossana Nardo
Campionessa Italiana Voga in Piedi (Canottaggio sedile fisso)
Elisabetta Nordio
Campionessa Italiana Voga in Piedi (Canottaggio sedile fisso)
Alessandro Ostanello
Campione Italiano Volo a coppie (Bocce)
Mauro Salvagno
Campione Italiano Pesca Sportiva acque interne
Mauro Simionato
Campione Italiano Pesca Sportiva attività marittime
Antonio Squizzato
Campione Italiano Vela cl.24 metri
Nicola Zennaro
Campione Italiano Vela Minialtura
Silvia Zennaro
Campionessa Italiana Vela cl. Laser Radial